Абсолютно честно накануне 8-ого марта: нам всем нужно "на ручки"
Get Adobe Flash player

Новинки сайта:

А вы уже вступили в ОО "Единство"?

Баннер
Абсолютно честно накануне 8-ого марта: нам всем нужно "на ручки"

8 марта 2018

Всю жизнь девочки ждут заботы. Точнее мы, как и все люди, хотим любви. А любовь в нашем, женском, понимании – это забота. Что придет кто-то большой и сильный и возьмет тебя, маленькую и слабую, на ручки. Спасет, исцелит, позаботится. Мы все хотим на ручки. Все время. Когда нам грустно, одиноко, когда нам больно и трудно, когда нам радостно и хорошо, когда у нас такой день или совсем не такой.

«На ручки» — универсальное лекарство от всего – усталости, депрессии, тоски, гнева, чувства вины и не только.

Было бы здорово, если бы «на ручки» было признано лекарством для женщин. Пусть бы на него выписывались рецепты, которые можно было бы «отоварить». То есть прийти и получить то, что тебе нужно, без лишних разговоров и просьб. Я больна, мне это нужно, вот рецепт. И все.

Было бы здорово, если бы каждую несчастную женщину в обязательном порядке отправляли бы «на ручки» — как на исправительные работы. Чтобы туда же посылали всех тех, кто отравляет жизнь другим: «Женщина, а не пошли бы вы на ручки!».

Чтобы в кризисные времена раздавали не только сухие пайки и талоны, но еще и «на ручки» – для женщин. Потому как если женщина в кризис сможет сохранить себя живой и счастливой, все остальные кризиса не заметят.

Было бы здорово, если бы мы сами научились заботиться друг о друге и брать друг друга «на ручки», когда это так необходимо. Не орать, не хамить, а мысленно обнимать и окружать заботой.

И легко так говорить о посторонних людях, мифическом мире во всем мире. Но как же сложно, когда речь идет о твоих близких, твоей семье. Особенно о тех, с кем у тебя самые сложные отношения. Пусть бы мамы не учили жить, а брали своих дочерей «на ручки», даже если дочке уже сорок. Тем более, если дочке уже сорок. И чтобы выросшие дочери иногда брали «на ручки» своих мам, особенно если о маме больше некому позаботиться. Не придумывали, почему это неправильно, не пытались бы маму осчастливить, а просто окружали заботой. С любовью и уважением. Вот бы свекровь принимала невестку в семью всем сердцем, не оценивая и не соперничая. Окружала бы любовью ту женщину, которая отныне будет дарить любовь её же сыну. Ведь чем больше она отдаст невестке тепла, тем больше тепла получит её любимый и большой мальчик. Пусть бы и невестки увидели в своих свекровях женщин, которые просто боятся потерять любовь такого важного для них мужчины. И мысленно взяли «на ручки» тех, с кем постоянно борются и кого так ненавидят.

«На ручки» нужно всем. Как можно чаще. В любых обстоятельствах. И мы можем помогать в этом друг другу. И создать женский круг обмена любовью через «на ручки».

Просто попробуйте дарить хотя бы капельку тепла каждой женщине, с которой вы встречаетесь. Дарить маленькую порцию заботы – мысленно или осязаемо. Соизмеряя свои возможности, по чуть-чуть. Брать их всех «на ручки».  Подруг, коллег, соседок, родственниц, всех попадающих в ваше поле женщин. Взять «на ручки» на пару секунд, обогреть своим теплом и отпустить – чтобы она передала это дальше. Как быстро бы исчезли все войны и конфликты!

И начать стоило бы с того, чтобы взять «на ручки» самих себя. Позаботьтесь о себе сами: не доверять же такое важное дело чужим людям! Если вы сами начнете о себе заботиться, разрешите себе принимать заботу от этого мира, в вашей жизни очень многое изменится. И внешне, и внутренне.

Ухоженная женщина – это та, за которой хочется ухаживать. Если мы сами о себе заботимся, холим и лелеем, то и другим тоже хочется о нас заботиться. Закон. А если мы сами себя забросили, но всем вокруг выставляем счет – кто и сколько должен нам заботы в граммах – получим только разочарования.

Я беру себя на ручки, когда вечером, уложив детишек спать, сажусь в тишине с любимой ряженкой и делаю масочки для лица, пишу статьи, читаю книги, занимаюсь рукоделием или просто молюсь. Или когда я гуляю одна на природе. Или делаю то, что я люблю. Или позволяю себе побыть одной, без никого и в тишине. Это мои бесценные мгновения, без которых во мне начинает копиться напряжение.

Можно попытаться дождаться, пока меня счастливой сделает муж, но я знаю, что ему такая ноша не под силу: сделать из несчастной женщины счастливую не сможет никто. Лишь я сама могу себе позволить быть счастливой и решить, что достойна того, чтобы меня взяли «на ручки». Только тогда муж сможет приумножить мое внутреннее богатство. Взять меня «на ручки».

Ведь много «на ручки» не бывает, передозировка невозможна. Это натуральное лекарство, без консервантов и химии, оно не только безвредно, но еще и очень полезно. Каждой из нас.

Вместо послесловия - несколько слов мужчинам

Не знаете, что делать с женщиной? Возьмите её на ручки.

Не знаете, как успокоить женщину? Возьмите её на ручки.

Не знаете, как справиться с ее дурными привычками? Возьмите её на ручки.

Не можете больше спорить с ней? Возьмите ее на ручки.

Хотите быть услышанным? Возьмите ее на ручки.

Хотите прекратить войну? Возьмите ее на ручки.

Хотите от нее что-то получить (например, вкусный ужин)? Возьмите ее на ручки.

Хотите стать счастливым дома? Возьмите ее на ручки и не отпускайте!

Обращайтесь с ней бережно. Не эксплуатируйте. Защищайте. Любите. И она станет вашим талисманом и оберегом, вашей удачей и вашим вдохновением. Гармония дома начинается с женщины, которая сидит у вас «на ручках».

Ольга Валяева 

Рассказать друзьям:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

USD USD
2,099 -0,0
EUR EUR
2,405 0,0
RUB RUB
3,198 0,0
Каталог TUT.BY Яндекс.Метрика