Подсказка для жизни от Лили Град: не время спешить - попробуйте жить ПОМАЛЕНЬКУ
Get Adobe Flash player

Новинки сайта:

А вы уже вступили в ОО "Единство"?
 
Баннер
Подсказка для жизни от Лили Град: не время спешить - попробуйте жить ПОМАЛЕНЬКУ

Я подсматриваю в окно за уже майской весной, открываю створку, вдыхаю и улыбаюсь: жизнь не встала, как в сломанных часах, и пробирается помаленьку вперёд... как ей и положено... ПОМАЛЕНЬКУ...

Яблонька-ветвь

Помаленьку...

В этом слове всё, что я принесла вам в своих небольших ладонях, друзья мои...

В этом слове мудрость женщин моего рода, которые неизменно отвечали им на вопрос о том, как живётся...

Помаленьку... говорила мне бабушка, когда я, не терпимая в своей юности, не смирялась ни с какими проволочками и желала всего и сразу...

Помаленьку... вторила мама, когда у меня всё валилось из рук, и я не знала, за что браться...

Помаленьку... говорю я сейчас каждому, кто приходит ко мне в отчаянии, тревоге, страхе...

Не время спешить... 

Не время пытаться переиграть судьбу, которая, в отличие от жизни, корректировке не поддаётся, что бы там не твердили иные гуру в неврозе своих сверхспособностей... Не время воевать, сбрасывая свою непригодную сейчас амбициозность на беззащитные головы близких или на удалённые головы тех, от кого не прилетит в ответ...

Помаленьку... Проводя, наконец, больше времени внутри себя, чем снаружи... И наведя там, наконец, порядок...

Помаленьку... Освобождаясь от лишнего, которого вдруг стало много... И то, за чем гонялись и в чём соревновались, отошло куда-то в невзрачный угол сознания...


Мне нравится тишина... Нравится настолько, что я перестала слушать музыку, без которой не жила раньше ни дня, переживая с нею городскую шумную жизнь...

Я поняла теперь, что ПОМАЛЕНЬКУ - это не столько пассивно, сколько без необъективной активности... То есть, это не выход из ритма... Это его актуальная смена... Жить актуальными эмоциями, а не ожиданием отложенной жизни...

Попробуйте...

Нам надо устоять...

Лиля Град: штрихи жизни в условиях карантина или режиме самоизоляции

Рассказать друзьям:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Невозможно получить данные
Каталог TUT.BY Яндекс.Метрика