Подсказка для жизни от Лили Град: не так важно, сколько нам осталось, важно, как мы оставшимся распорядимся
Get Adobe Flash player

Новинки сайта:

А вы уже вступили в ОО "Единство"?

Баннер
Подсказка для жизни от Лили Град: не так важно, сколько нам осталось, важно, как мы оставшимся распорядимся

У меня нет завистливых сожалений о своей давно исчезнувшей за горизонтом юности...
Я оглядываюсь назад и понимаю, что вся её иллюзорная сила заключалась в ничем не подтверждённой убеждённости, будто со мной никогда ничего не случится: я не постарею, не заболею, не ошибусь, не обманусь, не споткнусь и не потеряю... А ещё у меня впереди вечность

Кораблик
Легко быть сильным, счастливым и смело смотрящим в будущее на таких сказочных условиях, правда?
Сложнее, если нет никаких условий. Совсем нет, потому что ты вырос однажды и понял, что абсолютно любой человек абсолютно беззащитен под этим огромным и равнодушным ко всему земному небом. Нет гарантий ни на что, нет льгот, нет преимуществ. 

Жизни всё равно, насколько ты хороший, умный, талантливый, красивый, послушный высшим силам...сколько у тебя денег...сколько у тебя планов...какую невероятную харизму ты излучаешь и как стильно себя подаёшь...какого успеха ты достиг...какое положение в обществе занимаешь... В любой момент она может всё обрушить, лишить самого бесценного, опрокинуть все планы и вообще изъять из оборота даже самого тщеславного из нас и самого убеждённого в своей исключительности, не говоря уж обо всех остальных.

Не упасть в обморок, не забиться в угол от такой правды, не впасть в хроническое отчаяние и не считать это каким-то особым геройством - вот, пожалуй, самый важный этап психологического взросления, друзья мои...

И продолжать просто жить, и продолжать что-то делать, и продолжать верить в лучшее, и продолжать ежедневно справляться с целой кучей задач, и продолжать принимать свои и чужие изменения, и продолжать после необратимых потерь, и продолжать любить, и продолжать давать себе шансы...и просто продолжать.

Не так важно, на самом деле, сколько нам осталось.
Важно, как мы оставшимся распорядимся.

С пожеланием вам лёгкости...той прекрасной лёгкости, которая появляется не тогда, когда ты не знал никакого горя, а тогда, когда ты оказался выше своих притязаний к жизни и обид на неё, Лиля Град 

Рассказать друзьям:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Невозможно получить данные
Каталог TUT.BY Яндекс.Метрика