08 июня. Постфактум о прошедшем заседании Дискуссионного клуба
Get Adobe Flash player

Новинки сайта:

Баннер
О деятельности В письмах 2013 год 08 июня. Постфактум о прошедшем заседании Дискуссионного клуба

 Очередное заседание  Дискуссионного клуба Общественного объединения "Единство" прошло при полном аншлаге 06 июня.

По традиции оно состоялось в доме у Ирины и Олега Горбатовых 


Темой дискуссии стали перспективы развития белорусского бизнеса, а  её спикером  - Павел Данейко, административный директор Белорусского экономического исследовательско-образовательного центра (BEROC),  председатель наблюдательного совета  Бизнес-школы  Института приватизации и менеджмента,  автор пяти десятков статей на тему трансформационной экономики, стратегического менеджмента, реструктуризации предприятий, экономист, который сегодня принадлежит к числу звёздных (по европейским меркам) экспертов, определяющих  интеллектуальную ауру Беларуси.

Надо сказать, что Павел Данейко свою "звёздность" оправдал: был компетентен, находчив, шутлив и метафоричен. Из-за блеска наших "горящих" глаз, внимающих каждому его слову , мы не заметили, как  стемнело...  Разошлись незадолго до полуночи, получив  напутствие Павла Данейко беречь своё "Единство". "Здорово, когда есть такой Клуб единомышленников! Я несколько раз предпринимал попытки создать нечто подобное, но, увы, они не увенчались успехом", - сказал, прощаясь, Павел. После таких слов мы посчитали возможным взять с Павла обещание не терять связь с нашим Клубом: ну, раз своего у него нет...

Это об эмоциональной составлящей нашего заседания. А о его профессионально-полезной части расскажут Алёна Германович (БелаПАН) и Юлия Кирпичёва ("Гомельские ведомости")(см. ниже)- журналисты, вместе с нами постигавшие бизнес-опыт Павла Данейко, которым он с готовностью делился с предпринимателями Гомельщины.

 

 Все фотографии можно увидеть ЗДЕСЬ

Что услышали журналисты, побывав на заседании нашего Клуба

В Беларуси будут развивать дистационное обучение предпринимателей в регионах

6 июня в Гомеле прошло заседание дискуссионного клуба общественного объединения содействия развитию частного предпринимательства "Единство" по теме возможностей и перспектив белорусского бизнеса. В частности, обсуждалось развитие предпринимательства в регионах, пишет БелаПАН. 

На заседании выступил административный директор Белорусского экономического исследовательско-образовательного центра (BEROC), председатель наблюдательного совета бизнес-школы Института приватизации и менеджмента (ИПМ) Павел Данейко. Он анонсировал открытие бизнес-школой дистанционного обучения для регионов. Для новых программ будет задействован потенциал преподавателей местных вузов, местных тренеров. По словам председателя наблюдательного совета бизнес-школы, по сравнению с началом 2000-х годов ситуация в стране изменилась, основная часть частного бизнеса уже не в Минске, а в регионах, и успешно здесь развивается. Здесь же, в регионах, по словам Данейко, реализуются интересные инвестиционные проекты. "Но пока вся инфраструктура развития бизнеса (учебные, консалтинговые центры) находится в Минске, регионы пребывают в болей тяжелой, с точки зрения конкуренции, ситуации, которую мы намерены изменить", — отметил экономист. Он говорил также о программах бизнес-школы, связанных с личностным знанием, большинство выпускников которых "имеют мощный импульс развития бизнеса". "Потому что это не изучение прошлого, это формирование своего будущего. Личностные знания — это то, что важно для вас сегодня, в данной ситуации. Да, объективные знания необходимы, но они недостаточны для успеха", — добавил Данейко. Также бизнесмены поделились своим видением развития бизнеса в Беларуси. 

Источник: http://naviny.by/rubrics/economic/2013/06/07/ic_news_113_418482/

Теперь ждём репортаж Юлии Кирпичёвой  в   газете "Гомельские ведомости".    Предположительно, наше ожидание закончится в четверг. И я об этом сообщу дополнительно на нашем сайте www.edinstvo-gomel.by

А сегодня там же http://www.edinstvo-gomel.by/index.php/2013-03-26-09-02-06/2013-03-26-09-05-49/214-2013-06-08-21-33-51.html Вы можете узнать секреты успеха Джеффри Безоса, человека, которого выделяет нездоровый и заразительный оптимизм, того самого,  кто стоит за одним из самых крупных и успешных интернет-магазинов в мире Amazon.com, где сегодня можно купить все – от книг и игрушек до одежды и мебели?  За пять лет он построил фабрику виртуальных надежд с миллиардными оборотами. Он заставил инвесторов вбухивать неслыханные средства в terra incognita. «Time» назвал его человеком 1999 года, поставив тем самым в один ряд с благородной Елизаветой Второй и пламенным Мартином Лютером Кингом. Сегодня на Джеффри Безоса работают тысячи квалифицированных специалистов, сегодня его онлайновый магазин — самый известный, самый популярный, самый посещаемый. С собственным капиталом в $25,2 миллиарда 49-летний Безос занимает 19-е место в списке самых богатых людей планеты. Тем не менее, он по-прежнему работает над Amazon с упорством начинающего бизнесмена, пытающегося заработать первые деньги, и с энтузиазмом подростка, открывшего для себя веселье лагеря с ночевкой. Он руководитель номер один в Америке. После смерти Стива Джобса, без сомнения, именно он стал тем, кому подражают, на кого ориентируются и с кем мечтают познакомиться. И это первенство легко подтверждают цифры. В рейтинге руководителей по версии Forbes (речь не о состоянии) Безос комфортно расположился на верхних строчках.

-- 

С уважением, Инна Кустова,
директор Общественного объединения содействия развитию частного предпринимательства "Единство"

Рассказать друзьям:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Невозможно получить данные
Каталог TUT.BY Яндекс.Метрика