От партнеров
Get Adobe Flash player

Новинки сайта:

Баннер
Доска объявлений От партнеров
 
В рамках совместного проекта «Про бизнес» и Всемирного банка в Беларуси эксперты из США и ЕС будут готовы поделиться ценными рекомендациями, личным опытом и полезными инсайтами по ведению и развитию бизнеса, получению поддержки международных институтов, участию в программах и проектах. 
17.02.2022

Первый вебинар в 2022 году пройдет в прямом эфире 17 февраля /начало в 17:00/ и будет посвящен европейской программе «Горизонт 2030» и возможностям, которые она открывает для белорусских компаний. Продолжительность вебинара составит около 90 минут.

Чтобы присоединиться к вебинару, нужно зарегистрироваться с помощью онлайн-заявки

 

Конкурс инвестпроектов-2018Комитет экономики Гомельского областного исполнительного комитета с 20 октября 2021 г. по 18 ноября 2021 г.  проводит конкурс инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства Гомельской области, претендующих на получение государственной финансовой поддержки,  путем предоставления:

1. Субсидий для возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами.

Возмещение части процентов за пользование банковскими кредитами, полученными:

  • в белорусских рублях, осуществляется в размере не более 0,5 ставки рефинансирования Национального банка, установленной на дату возмещения части процентов;
  • в иностранной валюте - в размере не более 0,5 ставки по кредиту.

Возмещение производится в белорусских рублях по официальному курсу Национального банка на дату принятия решения о возмещении части процентов.

2. Субсидий для возмещения расходов на выплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) в части оплаты суммы вознаграждения (дохода) лизингодателя.

Возмещению субъектам малого предпринимательства подлежит часть расходов на выплату лизинговых платежей по договору финансовой аренды (лизинга) в части оплаты суммы вознаграждения (дохода) лизингодателя в размере, не превышающем 0,5 размера вознаграждения (дохода) лизингодателя.

Приоритетные направления государственной финансовой поддержки

Государственная финансовая поддержка предоставляется субъектам малого предпринимательства на конкурсной основе при реализации ими инвестиционных проектов, бизнес-проектов по следующим направлениям:

  • создание, развитие и расширение производства товаров (работ, услуг);
  • организация, развитие производства, реализация экспортоориентированной, импортозамещающей продукции;
  • производство продукции, направленной на энерго- и ресурсосбережение;
  • внедрение новых технологий.

Обязательным условием оказания государственной финансовой поддержки на конкурсной основе субъектам малого предпринимательства является создание новых рабочих мест.

Основные требования к участникам конкурса:

  • средняя численность работников организации за календарный год на дату обращения за оказанием государственной финансовой поддержки не превышает 100 человек;
  • объем выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) без учета налога на добавленную стоимость организации за 2020 год не превышает предельные значения, установленные постановлением Совета Министров Республики от 17 марта 2021 г. № 149;
  • отсутствие у организации задолженности по платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды;
  • отсутствие у организации убытков по итогам фактически отработанного времени в текущем году на дату обращения за оказанием государственной финансовой поддержки;
  • создание новых рабочих мест. 

Перечень документов, предоставляемых для участия в конкурсе:

  • заявка на участие в конкурсе с указанием запрашиваемого вида и размера государственной поддержки, а также предполагаемого количества новых рабочих мест (размещена на сайте Гомельского облисполкома);
  • копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица, устава юридического лица (учредительного договора - для юридических лиц, действующих на основании учредительного договора), свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;
  • сведения о средней численности работников (для юридических лиц), заверенные подписью руководителя и печатью юридического лица или подписью индивидуального предпринимателя и печатью при ее наличии;
  • сведения об объеме выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) без учета налога на добавленную стоимость за календарный год, предшествующий году обращения, заверенные подписью руководителя и печатью юридического лица или подписью индивидуального предпринимателя и печатью при ее наличии.
  • технико-экономическое обоснование (в том числе финансовое) инвестиционного проекта;
  • бухгалтерский баланс и приложения к нему за предыдущий год, а также за фактически отработанное время в текущем году (для субъектов малого предпринимательства, применяющих упрощенную систему налогообложения, - налоговая декларация за предыдущий год, а также за фактически отработанное время в текущем году);
  • письмо (справку) банка об открытых счетах с указанием лиц, имеющих право первой и второй подписи финансовых документов, размере дебетовых и кредитовых оборотов по счетам, открытым в банке, за последний месяц, наличии претензий по неоплаченным счетам, просроченной задолженности по кредитам.

Для получения государственной финансовой поддержки в виде возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами субъекты малого предпринимательства дополнительно к указанным документам предоставляют:

  • копию кредитного договора;
  • выписку из ссудного счета;
  • график погашения кредита и уплаты процентов по нему;
  • копии платежных поручений, подтверждающих целевое использование кредита;
  • копии платежных поручений, подтверждающих уплату начисленных по кредиту процентов;
  • расчет размера субсидии на уплату процентов по кредиту, произведенный банком.

Для предоставления государственной финансовой поддержки в виде возмещения части расходов на выплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) в части оплаты суммы вознаграждения (дохода) лизингодателя субъекты малого предпринимательства дополнительно к указанным документам предоставляют:

  • копию договора финансовой аренды (лизинга);
  • копии документов, подтверждающих передачу объекта лизинга субъекту малого предпринимательства;
  • расчет размера субсидии на уплату суммы вознаграждения (дохода) лизингодателю, произведенный лизингодателем;
  • копии документов, подтверждающих оплату суммы вознаграждения (дохода) лизингодателю.

Прием документов на участие в конкурсе осуществляет комитет экономики Гомельского облисполкома /пр. Ленина, 2, кабинет 311, г. Гомель, 246050/ с 20 октября 2021 г. по 18 ноября 2021 г. 

Телефоны для справок: 8/0232/33-10-94, 33-47-24

Поспешите: конкурсные заявки, поданные позднее установленного срока, к рассмотрению не принимаются и возвращаются заявителям.

Текст взят с сайта https://rynak.by/anons/ob-yavlen-konkurs-investitsionnykh-proektov-malogo-biznesa-v-gomelskoj-oblasti-2021-goda?fbclid=IwAR0a5UNfO--OcSd49lqUCmJep93zD5zWMYAqLixn6hBEyw-zWrZqjHaKcAw

 

E-commerce Day

Уважаемые коллеги, вас приглашают на безвозмездной основе принять участие в ежегодном мероприятии для тех, "кто хочет строить бизнес в интернете долгосрочно и системно".

В программе конференции: обсуждение актуальных интернет-тенденций, обмен опытом, успешные и факапные кейсы, E-commerce - квест, выставка полезных сервисов.

Дата и время: 22 сентября, 09:00-15:20
Место и адрес: ресторан "Ирина"/ул. Гагарина, 6/

Здесь можно больше узнать о программе конференции, познакомиться с её спикерами и ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 

Организаторы Бизнес-Пробуждения 5.0 объявили о проведении пятого образовательного форума 29 мая 2021 года, который обещает стать самым масштабным «живым» бизнес-мероприятием этого года. Тема форума – выход из пост-ковидного кризиса и взгляд на бизнес будущего. В оффлайн-формате бизнес-эксперты стран СНГ поделятся антикризисным опытом и видением нового мира, воодушевят предпринимателей своей энергией и историей. Генеральным партнером форума традиционно выступает МТБанк – банк свежих решений 

Бизнес-пробуждение-2021-1

Хедлайнером Бизнес-Пробуждения 5.0 станет «самый жесткий» бизнесмен стран СНГ, автор популярного бизнес-канала на YouTube – Big Money, инвестор и долларовый миллионер Евгений Черняк. Впервые в Беларусь приедет Маргулан Сейсембаев- предприниматель, инвестор и совладелец более 40 проектов, в 2019 году занявший 33-е место в списке самых влиятельных бизнесменов Казахстана по версии Forbes. Компанию им на форуме составит Федор Овчинников, основатель, совладелец и директор «Додо Пицца», крупнейшей сети пиццерий в России. Также на сцену Бизнес-Пробуждения 5.0 выйдут эксперт по кросс-маркетингу в России Владислав Бермуда и Кирилл Куницкий, основатель международной образовательно-консалтинговой компании «Бизнес-Конструктор». На форуме выступят еще несколько топовых спикеров: полный список организаторы пока держат в секрете.

В этот раз гостей форума ожидает новый формат выступления - бизнес-прожарка с Евгением Черняком. Бизнесмен с огромным опытом и состоянием более 250 млн $ жестко и без цензуры разберет бизнес счастливчиков прямо на сцене и поможет найти точки быстрого роста. Такой шанс выпадает раз в жизни!

На форуме пройдет панельная дискуссия BIG BOSS с ТОП-менеджерами компаний-гигантов белорусского бизнеса. В дискуссии примут участие топ-менеджеры международного автомобильного Холдинга «Атлант-М», ГК СТА Логистик, компании “А1” и А-100 Девелопмент.

Форум Бизнес-Пробуждение 5.0 будет интересен собственникам бизнеса, предпринимателям, управленцам, специалистам - тем, кто ищет решения для выхода из кризиса и новые идеи; тем, кто только планирует начать свое дело; тем, кто в поиске партнеров.

Организаторы обещают превратить форум в самую большую площадку для нетворкинга и провести централизованную сессию знакомств между участниками, чтобы каждый нашел нужные связи и полезные контакты в интересах развития бизнеса.

"Мы не знаем, как долго продлится кризис, но мы знаем, как важно сейчас поддержать предпринимателей: вдохновить, рассказать об антикризисных механизмах, инструментах и методах. Мы уверены, что именно живое общение сейчас очень нужно предпринимателям. И мы готовимся к форуму, как никогда: будут эксперименты и жаркие дискуссии, но главное – это польза, опыт и заряд энергии", - утверждают организаторы форума.

"Один из главных запросов предпринимателя – доступ к знаниям, ведь бизнес, который он ведет, уже где-то существует, есть примеры успешных историй, есть кейсы выхода из кризиса. И очень важно не только услышать, но и удовлетворить этот запрос, выступить партнером на этом пути. Поэтому МТБанк поддерживает Бизнес-Пробуждение, вкладывается в развитие предпринимательской культуры в Беларуси. Уже больше года люди в основном общаются с экранами, почти не путешествуют и не развлекаются, люди сократили потребление, покупают только нужные вещи, в основном онлайн и с доставкой на дом. Мир, экономика, кардинально изменились. Сегодня важно адаптироваться, видеть возможности, вместе с партнерами обозначать перспективы развития", - отмечает Ольга Цуран, заместитель председателя правления МТБанка.

"Бизнес-Пробуждение 5.0" состоится 29 мая в Минске. На покупку билетов по промокоду «Единство» действует 10%-ая скидка /действительна при покупке билета в день обращения к менеджеру/Оставляйте заявку на сайте и озвучивайте промокод менеджеру.

 
 
Республиканская конфедерация предпринимательства предпоследнюю неделю апреля объявляет VI Неделей белорусского предпринимательства и посвящает её 30-летию принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Беларусь и начала формирования частного сектора экономики  БеларусиНеделя предпр-ва-20.02-01.03.2019
 
Уважаемые коллеги, Республиканская конфедерация предпринимательства приглашает вас принять участие в главном мероприятии Недели - III Республиканском деловом форуме «Развитие предпринимательства в Беларуси: Стратегия. Приоритеты. Перспективы консолидации», который состоится 21 апреля 2021 года /начало в 12.00, регистрация с 11 до 11.45/ в конференц-зале Национальной библиотеки Республики Беларусь /Минск, пр-т Независимости, 116/.
 
К участию в форуме приглашены руководители высшего звена власти; депутаты Национального собрания Республики Беларусь и местных Советов; представители госорганов, дипкорпуса, банков, инкубаторов малого бизнеса, технопарков, СМИ и др.
 
В рамках Форума состоится торжественная церемония награждения победителей Республиканского конкурса «Лучший город (район) и область для бизнеса Беларуси – 2020». Ими стали лучшие регионы страны с наиболее развитой деловой активностью и самыми благоприятными условиями для развития предпринимательства. 
 
Еще статьи...

Невозможно получить данные
Каталог TUT.BY Яндекс.Метрика