Богатые люди как мотивирующий пример успеха
Get Adobe Flash player

Новинки сайта:

Баннер
Библиотека Полезное Богатые люди как мотивирующий пример успеха

ДостатокЕсли вы стремитесь к собственному финансовому благополучию, вы должны приветствовать его везде, где бы оно вам не встретилось
Эстер Хикс (Esther Hicks)

Случалось ли вам негативно отзываться о чужом финансовом благосостоянии? Знайте, когда вы так делаете, вы одновременно отталкиваете материальные блага от себя. 

Это не означает, что вам следует хвалить методы достижения материального изобилия, которые резонируют с вашими представлениями о порядочности. Просто не тратьте свою энергию на их осуждение. Вместо этого обратите свое внимание на близкие вам по духу аспекты достижения благосостояния. Это привлечет успех в вашу жизнь.

Если вы хотите привлечь изобилие в свою жизнь, но отрицательно относитесь к тем, кто его уже достиг, вы генерируете противоречивые намерения: с одной стороны, я стремлюсь к финансовому благосостоянию, а с другой - я ненавижу чрезмерное изобилие. С таким подходом вы не сможете двигаться вперед. Большие деньги по-прежнему будут избегать вас.

Подумайте о ком-нибудь, чье благосостояние вызывает у вас эмоции, близкие к зависти. Возможно, вы представите себе богатого директора компании, который купается в роскоши, даже когда его компания работает в минус. Вообразите, как этот директор «сорит деньгами» - шикарные автомобили, уникальные путешествия, роскошный особняк со штатом прислуги… А теперь попробуйте отыскать ценность в нарисованном образе и перенять то, что удалось найти.

Вам трудно производить оценку в такой ситуации? Если так, то давайте подойдем к этому с другой стороны. Представьте себе человека, который живет меньше чем на $1 в день, который не может позволить себе пить чистую воду и есть досыта. И этот человек делает аналогичное упражнение, и он выбрал вас в качестве примера благополучной жизни. Ваша жизнь кажется ему полной изобилия и роскоши, ваше богатство он оценивает как чрезмерное и недостижимое для него. Вы ожидаете, что он будет вас осуждать за обладание богатством, не доступным ему? Кажется ли вам, что с его точки зрения вы типичный бессердечный, жадный ублюдок? А как бы вы хотели выглядеть в его глазах?

Вернемся к исходному упражнению. Поставьте себя на место того директора. Теперь окружающая роскошь не кажется вам чрезмерной и вычурной. Теперь богатство как следствие вашего труда - это уже норма. 

Многие не могут смириться с наличием богатых людей. Я советую вам научиться радоваться чужому богатству. Радоваться, как своему. Научиться воспринимать богатых людей так, как хотели бы, чтобы воспринимали вас те, кто значительно беднее. Научиться воспринимать богатых людей как мотивирующий пример успеха и потенциальной возможности подняться на тот же уровень благосостояния. Пусть не идеальный, но все-таки пример.

Автор: Стив Павлина; источник: www.allstevepavlina.ru

Истории успеха, сила и притягательность которых - в возможности ощутить мощный заряд позитивной энергии

Рассказать друзьям:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Невозможно получить данные
Каталог TUT.BY Яндекс.Метрика