Пусть мечты сбываются
Get Adobe Flash player

Новинки сайта:

Баннер
Библиотека Веселое Пусть мечты сбываются

Мечтай пока не сбудется- Здравствуйте! Могу я услышать Иванова Пётра Васильевича?

- Да, это я. С кем имею честь..?

- Петрова Василиса Ивановна, налоговая инспекция беспокоит. Мы тут заметили, что у вашего кафе с прошлого месяца обороты упали.

- Есть такое.

- Вы не расстраивайтесь: по данным онлайн-системы фискализации данных,  это у всех сейчас. Падение на 23% в среднем. Ну это понятно, лето, отпуска, внутренний туризм пока хромает. К слову, у вас 21% - вы молодцы. Итак, слушайте внимательно. Мы уже пообщались с вашим арендодателем, и он со следующей недели снижает на ближайшие три месяца вам арендную плату на 25%. Однако мы понимаем, что в структуре ваших расходов арендная плата составляет 20%, а, значит, её снижение не вполне вас удовлетворит. Поэтому мы на три месяца снижаем наполовину вам соцналоги. И, так как вы на УСН 6%, то и их мы снижаем до 1%. О вашем кафе очень хорошие отзывы. Для тех, у кого отзывы не очень, мы не предоставляем такие государственные услуги.

- Спасибо. Это шутка?

- Нет-нет, на ваш адрес электронной почты уже выслано решение. Завтра можете забрать его оригинал в налоговой.

- Неожиданно.

- Ну вот, все думали, для чего мы онлайн-кассы вводим. Вот для этого как раз. Если вы не вернётесь к прежним показателям через три месяца, мы пролонгируем вам решение. Но, уверены, у вас всё будет хорошо, и ваш бизнес будет только расти. Чем вам ещё помочь?

- Спасибо, вроде бы ничем. Вот только цены на продукты растут...

- Вашим поставщикам мы тоже снизили налоги. И сейчас отслеживаем не только финансовые, но и натуральные показатели. У них есть все возможности снизить для вас цены. Но давить мы не можем: мы существуем для налогоплательщика, а не налогоплательщик для нас. Всего вам хорошего. И успехов.

...шёл 2019-й год...

 Дмитрий Кузин

Рассказать друзьям:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Невозможно получить данные
Каталог TUT.BY Яндекс.Метрика