Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость. И... улыбка (обновляемая подборка)
Get Adobe Flash player

Новинки сайта:

Баннер
Библиотека Мудрое Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость. И... улыбка (обновляемая подборка)

Вежливо стучаться

Никулин-улыбка и микробИсследователи из США выяснили, что смех помогает человеческому мозгу работать лучше, активизируя кратковременную память. Смех позволяет увеличить уровень эндорфинов в крови, посылая в мозг дофамины, вызывающие ощущение удовольствия. Это заставляет имунную систему работать лучше, изменяя электроволновую активность мозга, что обеспечивает укрепление памяти.

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!(Тот самый Мюнхгаузен)

Все люди улыб.  на одном языкеУлыбка ничего не стоит, но дорого ценится...

Ошо: "Люди принимают всё так серьезно, что это становится обузой для них. Учитесь больше смеяться. По мне, смех так же свят, как и молитва"

Вы не полностью одеты, если на вас нет улыбки...

Красивая улыбка - интригует, Скромная - умиляет, Добрая - радует, Счастливая - очаровывает, Искренняя - вдохновляет. Улыбка не оставляет равнодушным! Так что улыбайтесь чаще!

Один из самоубийц, прыгнувший с моста "Золотые ворота" в Сан-Франциско, оставил записку: "Я собираюсь идти к мосту. Если хоть один человек улыбнётся мне по дороге, я не стану прыгать". Улыбайтесь, люди!

Сервантес: "Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость"

Эмерсон: «Вежливость – это сумма маленьких жертв, приносимых нами окружающим людям»

Смайлс: "Грубое и резкое обращение закрывает перед нами все двери и все сердца"

Японская мудрость: в улыбающееся лицо стрелу не пускают

Об улыбке

А вы сегодня улыбалисьДейл Карнеги: "Улыбка ничего не стоит, но много дает. Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ее дарит. Она длится мгновение, а в памяти остается порой навсегда. Никто не богат настолько, чтобы обойтись без нее, и нет такого бедняка, который не стал бы от нее богаче. Она создает счастье в доме, порождает атмосферу доброжелательности и служит паролем для друзей"

Китайская мудрость: хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают

Японская мудрость: в дом, где смеются, приходит счастье

Мать Тереза: "Если вы в плохом настроении, потому что вас обидели или вы получили плохие новости, воспользуйтесь силой улыбки. Даже если вас никто не видит, постарайтесь улыбнуться, чтобы показать себе самому, что вы выше всяких трудностей. Думайте, что вы неуязвимы, бессмертны, вечны.  Подарите себе улыбку, как вы делаете это иногда, проходя мимо зеркала. Даже если ваша улыбка будет немного вымученной, это уже начало улучшения. Как только вы улыбнетесь, вы почувствуете себя в лучшем расположении духа.  А в хорошем настроении вам будет легче решить все ваши проблемы. Вы не представляете, как много хорошего способна дать вам самим и людям, окружающим вас, обычная улыбка.  Бог помогает тем, кто все неприятности и горести встречает не нытьем и жалобами, а радостью и улыбкой.  Получив от жизни очередной удар, скажите себе: «Все могло быть гораздо хуже» — и улыбнитесь… "

Карнеги про выражение на лице

Парадоксы интуитивного (но вежливого!) движения

Знаете ли вы, как организовано движение в Индии и каковы его результаты? Знайте, движение в Индии не организовано никак. Вообще никак!

Движение в ИндииДороги в две полосы (впритирку, то, что у нас две полосы, - это у них три). Перечислять, чего там нет, утомительно, но попробую. Там нет тротуаров, знаков, светофоров, пешеходных переходов, разметки, бордюров, стоянки. Ничего не забыл? А-а-а! Главное - там нет правил дорожного движения. "Как же они на права сдают?" - спросите вы. "А никак, - отвечу я, - потому что прав у них тоже нет".

Если вам кто-то скажет, что в Индии левостороннее движение, не верьте! В Индии - броуновское движение! То есть все едут, ходят, ползут и скачут туда, куда им вздумается. Каковы результаты этого безобразия? Результаты, как ни странно, прекрасные: ни аварий, ни пробок. Как мне объяснил один водитель рикшы, они используют "интуитивное вождение". 

Предвидя гул недоверия, как это вообще аварий нет, отвечу заранее: "Аварии есть, и участвуют в них наши соотечественники, которые у местных иначе как "обезьянами с гранатой" и не называются.

Забыл! Одно правило вождения всё-таки есть на дорогах Индии: нельзя хамить! Вообще! И после аварии тоже. Орущий всегда не прав. Полиция, зеваки, окрестные псы тут же встанут на сторону облаянного вами.

Приехал я в родной город. Прекрасные пустые дороги (по сравнению с Гоа - автобаны), ясная разметка, знаки, исправные светофоры, но постоянно кто-то с кем-то... Разносится нецензурная брань. Сижу и думаю: может, всё это лишнее? Может, главное - не хамить и всё? Или мы всё-таки обезьяны?

Источник: журнал "Однако, жизнь", 2014/13

Экзотическая японская учтивость

Зашел незнакомый человек в комбинезоне и желтой каске строителя, вручил перевязанную лентой коробку и конверт. В коробке оказался подарочный набор из трех разноцветных кусков туалетного мыла, в конверте - письменное извинение: в связи с заменой водопроводных труб, в переулке придется рыть траншею и беспокоить окрестных жителей треском пневматических отбойных молотков.

Вежливость японскаяНичто так не гипнотизирует в Японии, как экзотическая учтивость. В разговорах все поддакивают друг другу, при встречах отвешивают церемоннейшие поклоны, уместные, казалось бы, лишь в исторических фильмах да на театральной сцене.

Зрелище это поистине незабываемое. Заметив знакомого, японец считает долгом прежде всего замереть на месте, даже если дело происходит на середине улицы и прямо на него движется трамвай. Затем он как бы переламывается в пояснице, так что ладони его вытянутых рук скользят вниз по коленям, и, застыв еще на несколько секунд в согбенном положении, осторожно поднимает вверх одни лишь глаза. Выпрямляться первым невежливо, и кланяющимся приходится зорко следить друг за другом. Со стороны же сцена эта производит впечатление, что обоих хватил прострел и они не в силах разогнуться.

Токийские газеты подсчитали, что каждый служащий ежедневно отвешивает таких официальных поклонов в среднем 36, агент торговой фирмы - 123, девушка у эскалатора в универмаге - 2560.

Вежливость японская-Киплинг

Рассказать друзьям:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Невозможно получить данные
Каталог TUT.BY Яндекс.Метрика